Угол ABC равен 54 градуса. угол ABD меньше угла DBC на 10 градусов. найдите угол DBC

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:42
    0
    Угол ABC = угол ABD + угол DBC

    угол DBC = х

    угол ABD = х - 10

    х + х - 10 = 54

    2 х = 64

    х = 32° - угол DBC

    32 - 10 = 22° - угол ABD

    Ответ: угол DBC = 32°