У огородника было 8 мешков картофеля. Из них 5 мешков он израсходовали за зиму, а остальной картофель посадили весной. Осенью с каждого мешка посаженного картофеля огородник получил 5 мешков урожая. Сколько мешков картофеля он собрал осенью?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:30
    0
    8-5=3 (м.) - осталось после зимы

    3*5=15 (м.) - собрал огородник осенью.

    Ответ: 15 мешков собрал осенью
  2. 5 марта, 00:16
    0
    200

    думаю так

    смотри сам (-а)