Из 2 посёлков расстояние между которыми 81 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два пешехода один из них про ходил в час 6 км а другой на 1 километров меньше Какое расстояние будет между ними через 7 часов

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:35
    0
    6 - 1 = 5 км/ч скорость второго

    6 * 7 = 42 км пройдет первый за 7 часов

    5 * 7 = 35 км пройдет второй за 7 часов

    42 + 35 = 77 км пройдут оба

    81 - 77 = 4 км расстояние между ними будет через 7 часов

    Ответ 4 км

    2 способ

    6 - 1 = 5 км/ч скорость второго

    5 + 6 = 11 км/ч скорость сближения

    11 * 7 = 77 км пройдут оба

    81 - 77 = 4 км между ними

    Ответ 4 км