название вместимость кол-во общая масса

вагона вагонов угля

бурый уголь 48 т одинаковое 96 т

антрацит 96 т одинаковое?

решить двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:28
    0
    1 способ.

    1) 96:48=2 (в.) - занято бурым углём

    2) 96*2=192 (т)

    Ответ: общая масса антрацита 192 тонны.

    2 способ.

    1) 96:48=2 (р.) - во столько больше в 1 вагоне антрацита, чем бурого угля

    2) 96*2=192 (т)

    Ответ: общая масса антрацита 192 тонны.