Теплоход плыл 1,5 часов со скоростью 42,3 км/ч и 2 часа со скоростью 39,4 км/час какое расстояние преодолел теплоход в периоде всего времени

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:41
    0
    1) 42,3•1,5=63,45 (км) проплыл теплоход за 1,5 часа

    2) 39,4•2=78,8 (км) проплыл теплоход за 2 часа

    3) 63,45+78,8=142,25 (км) проплыл теплоход за все время.

    Ответ: в периоде всего времени теплоход преодолел 142,25 км
  2. 9 ноября, 18:11
    0
    1,5 часа со скор. 42,3 км/ч - ? км

    2 часа со скор. 39,4 км/ч - ? км

    Всего - ? км

    42,3*1,5 + 39,4*2 = 63,45 + 78,8=142,25 км всего преодолел теплоход