Теплоход по течению реки плыл 4 часа со скоростью 80 км/час, а на обратном пути он плыл 5 часов. С какой скоростью теплоход плыл на обратном пути?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:17
    0
    T1-4 ч

    V1-40 км/ч

    t2-5 ч

    V2-?

    V=S/t

    80*4/5=320/5=64 (км/ч)