Тихон купил на рынке три четверти аршина сукна и заплатил за них 3 алтына (1 алтын=3 копейки). Сколько рублей ему надо заплатить за 100 аршин такого же сукна?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:14
    0
    3/4=0,75

    х=3*100:,75=400
  2. 30 апреля, 23:22
    0
    Ответ: 400 ...