Некто купил 3/4 аршина сукна и заплатил за них 3 алтына. Сколько надо заплатить за 100 аршин такого же сукна?

Ответ 12. Нужно только решение написать.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:01
    0
    1) 3 : (3/4) = 12/3 = 4 (алтына) сиримость 1 метра

    2) 4 • 100 = 400 (алтын)

    Ответ 400 алтын