Решить уравнение:

0.4 - (-х+1.2) + х, если х = - 0.3

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:19
    0
    0.4 - (-x+1.2) + x, если x = - 0.3

    0.4+x-1.2+x

    2x-0.8, если x = - 0.3

    ⇒ 2 * (-0.3) - 0.8=-2*0.3-0.8=-14

    Отв.: x = - 14.
  2. 2 марта, 14:04
    0
    0,4+x-1,2+x=2x-0,8

    2 (-0,3) - 0,8 = - 0,6-0,8 = - 1,4