Составь задачу. Сравни данную задачу с предыведущей. Что в них общего и в чём отличие? Реши задачу устно двумя способами. Название - Бурый уголь, Антрацит. Вместимость вагона-48 т, 96 т. Количество вагонов-одинаковое. Общяая масса угля-96 т,?

Помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:11
    0
    96/6=16

    16*2=32 т бурого

    16*4=64 т антрацита