В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда из 1 вагона выгрузили 12 тонн угля, а из 2 вагона 22 тонны, то в первом осталось в 6 раз больше угля, чем во втором. Сколько тонн угля было в каждом вагоне сначала

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:31
    0
    1 и 2 вагоны-x

    (x-12) / 6 = (x-22) / 1

    x-12=6 (x-22)

    x-12=6x-132

    x-6x=-132+12

    -5x=-120|: (-5)

    x=24 (т)
  2. 10 октября, 23:18
    0
    Х-12=6 * (х-22)

    X-12=6X-132

    5X=120

    X=24