Решить задачу с краткой записью. На двух мануфактурах 80 красильщиков, причём на первой мануфактуре на 10 красильщеков больше, чем на второй. Сколько красильщеков работает на каждой мануфактуре

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:23
    0
    Первая-10+х крас)

    Вторая-х крас) 80 крас.

    10 х+х=80

    2 х=90

    х=90/2

    х=45 крас. - на 2

    45+10=55 крас. - на 1

    ответ: 45 крас., 55 крас

    ) фиг. скобка

    )
  2. 19 апреля, 21:39
    0
    На 1 мануфактуре-80 красильщиков

    На 2 мануфактуре-?-на 10 больше, чем на 1

    80+10=90 (красильщиков)

    Ответ: на 1 мануфактуре работает 80 красильщико, на 2-90.