На 2 мануфактурах работают 80 красильщиков, причём на 1 мануфактуре на 10 красильщиков больше чем на второй. Сколько красильщиков работают на каждой мануфактуре?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:14
    0
    Уже решали сегодня.

    80 - 10 = 70

    70 делим на 2 = 35 на первой мануфактуре

    35 + 10 = 45 на второй
  2. 19 апреля, 05:56
    0
    (80-10) / 2=35 красильщиков на второй

    35+10=45 красильщиков на первой