на 2 мануфактурах работают 80 красильщиков причем на 1 мануфактуре на 10 красильщиков больше чем на 2. Сколько красильщиков работают на каждой мануфактуре

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:22
    0
    нужно составить ур-е х+х+10=80

    2 х+10=80

    2 х=80-10

    2 х=70

    х=70:2

    х=35

    х+10=35+10=45 (красильщ.) на 2 мануфактуре

    х=35 (красильщ.) на 1 мануфактуре
  2. 25 сентября, 08:11
    0
    решаем уравнением х это на первой где меньше то есть х+10 на второй а всего 80

    х плюс х плюс 10=80