В поезде всего 20 вагонов-купейных и плацкартных. В 1 купейном 36 мест, а в 1 плацкартном 54 места. Сколько вагонов купейных и сколько плацкартных, если всего в поезде 936 мест?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:27
    0
    1) 54-36=18 (мест) - разница

    2) 20*54=1080 (мест) - если все плацкартные

    3) 1080-936=144 (мест) - разница

    4) 144/18=8 (вагонов) - купейных

    5) 20-8=12 (вагонов) - плацкартных

    Пр. 6) 12*54+8*36=936 (мест)

    Ответ: 8 вагонов купейных, 12 вагонов плацкартных.