В составе скорого поезда 1 мягкий вагон, 6 плацкартных, и 11 купейных вагонов. В мягком вагоне 18 спальных мест, а в плацкартном вагоне 54.

Сколько спальных мест в одном купейном вагоне, если всего в поезде 738 спальных мест?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:40
    0
    1) 54*6=324 (м) в плоцкарте

    2) 738-18-324=396 (м) во всех купейных вагонах

    3) 396/11=36 (м) в 1 купейном вагоне

    Ответ 36 мест