В мягком вагоне 18 спальных мест, а в плацкартном вагоне 54. В составе скорого поезда 1 мягкий вагон, 6 плацкартных и 11 купейных. Сколько спальных мест в купейном вагоне, если во всех вагонах состава 738 спальных мест.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:35
    0
    6*54=324 мест в плацкарте 18+324=342 места в мягком и плацкарте 738-342=396 мест в купе
  2. 18 мая, 11:35
    0
    6*54=32 (м) - в плацкарте

    18+324=342 (м) - в мягком и плацкарте

    738-342=396 (м) - в купе