Решите пример: как изменится разность двух чисел если уменьшаемое уменьшить на 24, а вычитаемое уменьшить на 32

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:39
    0
    Обозначим уменьшаемон за х, а вычитаемое за у.

    Составим уравнение: x-24 - (y-32) = с

    Раскрываем скобки : x-y-24+32=с

    Считаем, 32-24 будет 8

    x-y+8=с

    Переносим неизвестное в правую часть

    x-y=с-8

    Получается, что разность двух чисел уменьшится на 8
  2. 17 июня, 09:59
    0
    x-24 - (у-32) = с

    х-у-24+32=с

    32-24=8

    х-у+8=с

    х-у=с-8

    разность двух чисел уменьшиться на 8