В мягком вагоне 18 спальных мест, а в плацкартном вагоне 54 места. В составе скорого поезда 1 мягкий вагон, 6 плацкартных и 11 купейных. Сколько спальных мест в купейном вагоне, если во всех вагонах состава 738 спальных мест?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:57
    0
    18*1=18 мест в мягком вагоне

    54*6=324 места в плацкартном

    738 - (18+324) = 396 мест в 11 купейных вагонах

    396:11=36 мест в одном купейном вагоне