Саставить краткую запись задачи В мягком вагоне 18 спальных мест, а в плацкартном вагоне 54 места. В составе скорого поезда 1 мягкий вагон, 6 плацкартных и 11 купейных. Сколько спальных мест в купейном вагоне, если во всех вагонах состава 738 спальных мест?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:20
    0
    18+324+11*x=758

    342+11*x=758

    11*x=758+342

    11*x=1100

    x=1100:11

    x=100
  2. 17 января, 21:04
    0
    18+324+11 х=758

    342+11 х=758

    11 х=416

    х=37