В мягком вагоне 18 спальных мест а в плотскартном вогоне 54 места. В составе скорого поезда 1 мягкий вагон 6 плацкартных и 11 купейных. сколько спальных мест в купейном вагоне если во всех вагонах состава 738 спальных мест?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:27
    0
    738 всего

    738-18 = 720 остаток

    54*6=324 места платцкарт

    720-324=396 всего в купейных

    396/11=36 в 1 купейном
  2. 5 июля, 11:13
    0
    1) 6·54=324 (м.) в плацкартном вагоне

    2) 324+18=342 (м.) в плацкартном и мягком вагонах

    3) 738-342=396 (м.) в купейном вагоне

    4) 396:11=36 (м.)