Рещите задачу: В двух цистернах было 30 т бензина. После того как из каждой цистерны продали по 6 т, в первой цистерне оказалось в два раза больше бензина, чем во второй. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:01
    0
    Х - в 1-й цистерне

    (30-Х) во 2-й

    2 (Х-6) = (30-Х) - 6 2 Х-12 = 24 - Х 3 Х = 36

    Х = 12 - в 1-й 30 - 12=18 - во 2-й