Два самолета летели с одинаковой склростью. первый самолет был в воздухе 6 ч а второй 9 ч и пролетел на 2400 км больше. на каком расстоянии находятся сейчас сомолеты, если они летели в провотивоположные стороны?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:24
    0
    1) 9-6=3 (ч) больше летел второй.

    2) 2400:3=800 (км/ч) скорость обоих самолетов.

    3) 800 х6=4800 (км) пролетел первый самолет всего.

    4) 800 х9=7200 (км) пролетел второй самолет.

    5) 7200+4800=12000 (км) расстояние между ними.

    Ответ растояние между ними 12000 км.