Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Один самолёт был в воздухе 4 ч а другой 6 ч. Первый самолёт пролетел на 1400 км пути меньше второго самолёта. Сколько км пути пролетел каждый самолёт?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:33
    0
    S t V

    1 самолёт на 1400 км меньше 4 ч

    одинаковая

    2 самолёт? км 6 ч

    6 - 4 = 2 ч на два часа дольше летел второй самолёт

    1400 : 2 = 700 км/ч скорости самолётов

    700 * 4 = 2 800 км пролетел первый

    700 * 6 = 4 200 км пролетел второй
  2. 29 мая, 18:06
    0
    6 - 4 = 2 на 2 часа меньше первый самолет летел, чем второй.

    и на 1 400 км он пролетел меньше второго, значит:

    1 400 : 2 = 700 км/ч скорость самолета

    700 * 4 = 2 800 км пролетел первый

    700 * 6 = 4 200 км пролетел второй.