Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Один самолёт был в полёте 4 ч, другой - 6 ч. Первый самолёт пролетел на 1400 км меньше второго самолёта. Сколько километров пролетел каждый самолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:19
    0
    6-4=2 ч - на столько больше был в полете второй самолет

    1400:2=700 км/ч - скорость самолетов

    700*4=2800 км - пролетел первый

    700*6=4200 км - пролетел второй

    Ответ: 2800, 4200.
  2. 13 июля, 06:18
    0
    6-4=2 ч - на столько больше был в полете второй самолет

    1400:2=700 км/ч - скорость самолетов

    700*4=2800 км - пролетел первый

    700*6=4200 км - пролетел второй