Пассажирский поезд составлен из 8 вагонов по 58 мест в каждом. Сколько осталось свободных мест, если в поезде едут 378 пассажиров

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:00
    0
    8*58=464 (всего мест)

    464-378=86 (свободных мест)
  2. 14 ноября, 06:09
    0
    58*8=464-общее количество мест

    464-378=86-количество свободных мест

    Ответ: 86 мест