Пассажирский поезд составлен из 9 вагонов, по 56 мест мест в каждом. в поезде едут 387 пассажиров. сколько свободных мест осталось в этом поезде?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:23
    0
    1) 56*9=504 (ш.) - мест во всём поезде.

    2) 504-387=117 (ш.) - мест

    Ответ: 117 свободных мест в поезде
  2. 5 октября, 07:45
    0
    1) 56 * 9 = 504 мест (всего в поезде)

    2) 504 - 387 = 117 мест (свободно)