Пасажирский поезд составлен из 9 вагонов, по 56 мест в каждом. В поезде едут 387 пасажиров. Сколько свободных мест осталось в этом поезде?

решение и точто мы узнали в действий

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:17
    0
    Останется 117 свободных мест
  2. 10 апреля, 15:13
    0
    1) 56*9=504 (м) всего мест в вагонах

    2) 504-387=117 (м) осталось свободных мест

    ответ: 117 мест