Краткое действие этой задачи: два самолёта летели с одинаковой скоростью. один самолёт был в воздухе 4 часа, другой-6 часов. первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 километров. какое растояние пролетел каждый самолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:40
    0
    Второй самолет был в воздухе на 6/4=2 часа больше чем первый и пролетел за это время 1400 км. Значит его скорость составляла 1400/2=700 км/ч.

    Так как скорость самолетов была равна то:

    Первый самолет пролетел 700*4=2800 км.

    а второй 700*6=4200 км.