Два самолета летели с одинаковой скоростью. один самолет был в воздухе 4 часа, другой - 6 часов. первый самолет пролетел меньше второго на 1400 км. какое расстояния пролетел каждый самолет?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:48
    0
    1) 6-4=2 (ч) второй самолет был дольше в пути

    2) 1400/2 = 700 (км/ч) скорость каждого самолета

    3) 6 х700=4200 (км)

    4) 4 х700=2800 (км)

    Ответ: 4200 км и 2800 км