как решить задачу: два самолета летели с одинаковой средней скоростью. Первый самолет был в воздухе 4 часа, второй 6 часов. первый самолет пролетел меньше второго на 1400 км. какое расстояние пролетел каждый самолет

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:59
    0
    1) 6 - 4 = 2 часа - был больше второй самолёт, чем первый

    2) 1400 : 2 = 700 км/час - скорость самолёта

    3) 700 * 4 = 2800 км - пролетел первый самолёт

    4) 700 * 6 = 4200 км - пролетел второй самолёт