Помогите решить задачу!

Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 часа, а второй - 6 часов. Первый самолёт пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:42
    0
    6-4=2 (ч) - разница по времени нахождения в полете

    1400:2=700 (км/ч) - скорость самолетов

    700 х4=2800 (км) - пролетел первый самолет

    700 х6=4200 (км) - пролетел второй самолет

    Ответ: первый самолет пролете 28000 км, второй - 4200 км.