Два самолёта летели со одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 часа, а второй-6 часов. Первый самолёт пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:12
    0
    1) 6-4=2 (на 2 часа больше был в воздухе 2 самолет) 2) 1400:2=700 (км/час) скорость самолетов 3) 700*4=2800 (км) пролетел 1 самолет 4) 700*6=4200 (км) пролетел 2 самолет