Два самолета летели с одинаковой средней скоростью первый самолет был в воздухе 4 часа второй 6 часов первый самолет пролетел меньше второго на 1400 км какое расстояние пролетел каждый самолет?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 02:30
    0
    За х км/час примем среднюю скорость самолетов;

    4 х км - пролетел 1-й самолет;

    6 х км - пролетел 2-й самолет;

    а в условии сказано, что первый самолет пролетел на 1400 км меньше, отсюда равенство: 6 х-4 х=1400; х=700 (км/час) - средняя скорость самолетов;

    4*700=2800 (км) пролетел 1-й самолет;

    6*700=4200 (км) пролетел 2-й самолет.
  2. 19 апреля, 03:00
    0
    первый способ:

    6-4=2 (ч) - разница по времени нахождения в полете

    1400:2=700 (км/ч) - скорость самолетов

    700 х4=2800 (км) - пролетел первый самолет

    700 х6=4200 (км) - пролетел второй самолет

    Ответ: первый самолет пролете 28000 км, второй - 4200 км.

    Второй способ:

    6-4=2 (ч)

    1400:2=700 (км/ч) - скорость самолетов

    700 х4=2800 (км) - пролетел 1 самолет

    2800+1400=4200 (км) - - пролетел 2 самолет