Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 ч а второй 6 ч. Первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. Какое расстояние пролетел каждый самолёт

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:55
    0
    1) 6-4=2 ч первый самолет меньше провел в воздухе чем второй

    2) 1400:2=700 км/час - скорость самолетов

    3) 4 х700=2800 км - пролетел первый самолет

    4) 6 х700=4200 км - пролетел второй самолет
  2. 20 апреля, 20:27
    0
    6-4=2 ч на столько 1 с был меньше в воздухе, чем 2 с

    1400/2=700 км/час - скорость самолетов

    4 х700=2800 км - пролетел 1 с

    6 х700=4200 км - пролетел 2 с