Из двух поселков одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. через 20 минут они встретились. Сколько времени был в пути каждый мотоциклист? С какой скоростью двигался каждый мотоциклист, если 1-ый проехал до встречи 20 км, а 2-ой 40 км? Чему равно расстояние между поселками? На какое расстояние мотоциклисты приближались друг к другу за 1 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:23
    0
    Из двух поселков одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. через 20 минут они встретились. Сколько времени был в пути каждый мотоциклист? С какой скоростью двигался каждый мотоциклист, если 1-ый проехал до встречи 20 км, а 2-ой 40 км? Чему равно расстояние между поселками? На какое расстояние мотоциклисты приближались друг к другу за 1 мин?

    1) расстояние между поселками - S=20+40=60 (км)

    2) расстояние, на которое мотоциклисты приближались друг к другу за 1 мин - 60:20=3 (км)

    3) каждый мотоциклист был в пути: 20 минут

    4) скорость 1-ого мотоциклиста 20:20=1 (км/мин)

    скорость 2-ого мотоциклиста 40/20=2 (км/мин)