Два самолёта летели с одинаковой средней скорость. Первый самолёт был в воздухе 4 часа, второй 6 часов. Первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. какое расстояние пролетел каждый самолёт

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:48
    0
    1) 6-4=2 (ч) - разница во времени

    2) 1400:2=700 (км/ч) - скорость самолетов

    3) 700 х4=2800 (км) - пролетел 1-й самолёт

    4) 700 Х6=4200 (км) - пролетел 2-й самолёт

    Ответ: 2800 (км) и 4200 км
  2. 15 ноября, 09:27
    0
    1) на сколько часов первый самолёт был в воздухе меньше второго?

    6-4=2 часа

    2) с какой скоростью летели самолёты?

    1400:2=700 км/час

    3) расстояние которое пролетел первый самолёт

    700*4=2800 км

    4) расстояние которое пролетел второй самолёт

    700*6 = 4 200 км