2 самолёт а летели с одинаковой средней скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 часа а второй 6 часов. Первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. Какое расстояние пролетел каждый самолёт.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:27
    0
    1) 6-4=2 (ч) первый самолет был в воздухе меньше чем второй.

    2) 1400:2=700 (км/ч) средняя скорость первого и второго самолета.

    3) 700*4=2800 (км) пролетел первый самолет

    4) 700*6=4200 (км) пролетел второй самолет

    Ответ: первый самолет пролетел 2800 км, а второй 4200 км.