Два самолета летели с одинаковой средней скоростью. первый самолет был в воздухе 4 часа, второй 6 ч. первый самолет пролетел меньше второго на 1400 км. какое расстояние пролетел каждый самолет?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:52
    0
    6-4=2 ч,

    1400/2=700 км/ч средняя скорость,

    700*4=2800 км первый самолет,

    700*6=4200 км второй
  2. 6 мая, 22:02
    0
    6-4=2 (час) - время на которое второй самолёт пролетел дольше, чем первый.

    1400 км/2 час = 700 км/час - скорость с которой летел второй самолёт. Первый самолёт летел с той же скоростью (по условию задачи).

    4 * 700 = 2800 (км) - пролетел первый самолёт.

    6 * 700 = 4200 (км) - пролетел второй самолёт.