Половина учащихся класса участвовала в конкурсе чтецов. 1/3 стала победителями. Сколько учеников в классе, если победителей 5?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:36
    0
    Если 1/3 стала победителями, то 5*3=15 человек (участников). это половина класса. 15*2=30 человек всего
  2. 1 марта, 10:07
    0
    1) 1/3*5=15 (участник) - всего участников на конкурсе

    2) 15*2=30 (уч)