Половина всего класса участвовала в конкурсе чтецов. Треть из них стала победителями. Сколько учащихя в классе усли победителей было 5?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:30
    0
    5*3=15 участвовали в конкурсе

    15*2=30 человек в классе
  2. 4 июня, 03:50
    0
    1) 5 * 3 = 15 уч. - участвовали в конкурсе

    2) 15 * 2 = 30 уч. - всего в классе