два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 ч, второй-6 ч. Первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:20
    0
    1) 6-4=2 (часа) был больше в полете один самолет

    2) 1400/2=700 (км/ч) средняя скорость

    3) 4 х700=2800 (км)

    4) 6 х700+4200 (км)

    Ответ: один самолет пролетел 2800 км, второй 4200 км