Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 часа, а второй 6 часов. Первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:35
    0
    1400 / (6-4) = 700

    700*4=2800 км

    700*6=4200 км
  2. 9 апреля, 07:42
    0
    1) 6-4=на 2 часа больше пролетел второй.

    2) 1400:2=700 км/ч-скорость каждого самолёта.

    3) 700*4=2800 км-пролетел первый самолёт.

    4) 700*6=4200 км-пролетел второй самолёт.