Как решить задачу" Два самолета летели с одинаковой скоростью. первый самолет был в воздухе 4 часа, второй - 6 часов. Первый самолет пролетел на 1400 км меньше второго. какое расстояние пролетел каждый самолет?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:18
    0
    1) 6-4=на 2 (часа (больше-был в пути второй.

    2) 1400:2=700 (км/час) - скорость их.

    3) 4*700=2800 км-пролетел первый за 4 часа.

    4) 6*700=4200 км-пролетел второй за 6 часов.