Дав самолёта летели с одинаковой скоростью. Один самолёт был в воздухе 4 ч, другой-6 ч. Первый самолёт пролетел на 1400 км пути меньше второго самолёта. сколько километров пути пролетел каждый самолёт?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:13
    0
    Первый за четыре часа - 2800 км

    Второй за шесть часов - 4200 км
  2. 30 ноября, 20:29
    0
    1) 6-4=2 (ч) - на 2 часв больше в воздухе был 1 самолет

    2) 1400:2=700 (км/ч) - скорость самолетов

    3) 700*4=2800 (км) - пролетел 1 самолет

    4) 700*6 = 4200 (км) - пролетел 2 самолет

    ответ: 1 самолнт 2800, второй 4200