Два самолеты летели с одинаковой скоростью, один самолет был в воздухе 6 ч, а другой 9 ч пролетел на 2400 км больше, на каком расстоянии находятся самолеты, если они летели в противоположные стороны?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:32
    0
    1) 9-6=3 ч-больше летел другой самолет

    2) 2400:3=800 км/ч-скорость самолетов

    3) 800*6=4800 км-пролетел один самолет

    4) 800*9=7200 км-пролетел другой самолет

    5) 4800+7200=12000 км-расстояние между самолетами

    Ответ: 12000 км