два самолета летели с одинаковой скоростью один самолет был в воздухе 6 ч а другой 9 ч и пролетел на 2 400 км больше. на каком расстоянии они были если летели в противоположные стороны

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:28
    0
    1) 9-6=3 ч-больше был в воздухе другой самолет

    2) 2400:3=800 км/ч-скорость самолетов

    3) 6*800=4800 км-пролетел один самолет

    4) 9*800=7200 км-пролетел другой самолет

    5) 4800+7200=12000 км-расстояние между самолетами
  2. 17 апреля, 23:01
    0
    выходит допустим обозначим скорость за х

    тогда

    9x-6x=2400

    3x=2400

    x=800

    скорость 800 тогда от друг друга они были на раастоний

    800 (9+6) = 12000