Один самолет был в полете 3 часа, а второй - 6 часов. Второй самолет пролетел на 2520 км большп, чем первый. Сколько километров пролетел каждый самолет, если самолеты летели с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:27
    0
    S=Vt

    1) 6-3=3 часа летел дольше, значит на 2520 км больше

    2) 2520:3=840 км/ч - скорость полета

    3) 840*6=5040 км пролетел второй

    4) 840*3=2520 км пролетел первый

    Ответ: 2520 км, 5040 км
  2. 3 апреля, 05:57
    0
    Решение

    1) 6-3=3 (ч) - 2520 км

    2) 2520:3=840 (км) - за 1 час

    3) 840*6=5040 (км) - 2 самолёт

    Ответ: первый самолёт пролетел 2520 км, а второй 5040 км