Один самолёт был в полёте 2 часа, а другой - 5 часов. Второй самолёт пролетел 2 100 км больше первого. Какое расстояние пролетел каждый самолёт, если они летели с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:02
    +1
    5 - 2=3 (ч) за 3 ч. второй самолёт пролетел 2100 км

    2100 : 3=700 (км/ч) скорость самолетов

    700 * 2=1400 (км) пролетел первый самолёт

    700 * 5=3500 (км) второй самолёт

    Ответ: первый самолёт пролетел 1400 км, второй самолет пролетел 3500 км.
  2. 13 июля, 18:38
    +1
    Для начала надо узнать скорость самолёта, известно, что один самолёт был в полёте дольше чем другой и за это время пролетел на 2100 км больше, узнаем на сколько часов второй самолёт был дольше в полёте:

    1) 5-2=3 часа

    Известно, что за три часа он пролетел 2100 км теперь мы узнаем сколько км он пролетел за час, для этого:

    2) 2100:3=700 км

    Теперь зная скорость каждого самолёта (по условию они летели с одинаковой скоростью) мы легко узнаем сколько км пролетел каждый самолёт.

    3) 700*2=1400 км пролетел первый самолёт

    4) 700*5=3500 км пролетел второй самолёт

    Ответ: первый пролетел 1400 км, второй пролетел 3500 км