Один самолёт был в полёте 2 часа, а другой - 5 часов. 2 Самолет пролетел на 2100 км больше первого. Какое расстояние пролетел каждый самолет, если они летели с одинаковой скоростью.

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:13
    0
    2100/3=700 (км/ч) - скорость второго

    2*700=1400 (км) - расстоян. 1

    5*700=3500 (км) - расстоян. 2
  2. 2 февраля, 22:25
    0
    1) 5-2=3 (ч) - разница

    2) 2100:3=700 (км/ч) - скорость самолётов

    3) 700*5=3500 (км) - 1 самолёт

    4) 700*2=1400 (км) - 2 самолёт

    Ответ: 3500 км пролетел 1 самолет, 1400 км пролетел 2 самолёт.